Суббота, 20.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
            
Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш опрос
Нововведение в игре которое вы больше всего ждете?
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 6 » C Международным Женским Днем!!!
09:58
C Международным Женским Днем!!!

Привет мужики, мужчинки, парни, друзья!!!!

Вот и наступил тот самый ДЕНЬ! Сегодня Нам ничего не светит!!! Сегодня НАМ крутиться на кухне, убирать во всем доме, забирать детей из садика !!! Но как это приятно делать!!!Когда знаеш, что сегодня тебя за это будут хвалить пуще прежнего)))

Cегодня 8 МАРТА!!!


Наверняка не все из вас  знают историю праздника, который мы ежегодно отмечаем 8 марта. А начиналось все так.

Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

Но всегда ли этот весенний день был таким же безобидным и умиротворенным, как в наши дни?

Оказывается, на заре революции этот праздник отмечался как День Женского Рабочего Интернационала. Позднее он будет переименован в День Рождения Женского Пролетариата.

Как известно, в 1857 году 8 марта в США прошел манифест работниц швейных и обувных фабрик. До этого дня женщина не имела права голоса, избирательного права. Так вот, в те дни женщины трудились по 16 часов в сутки. Но после проведенной манифестации добились 10-часового рабочего дня. И впервые после этого события стали образовываться профсоюзы, в которые входили женщины! Об этом факте истории мало кто знает и помнит. Ведь традиционно 8 марта у всех созвучно с именем некой Клары Цеткин. Эта женщина - революционерка создала отряд женщин для борьбы с эксплуататорами. Официально днем Рождения этого отряда стали считать 8 Марта как день Рождения Женского Пролетариата. В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем.

Позднее, в 1910 году в Копенгагене на 2-ой Международной конференции женщин-социалисток Клара Цеткин выступила с предложением об учреждении "дня борьбы за права женщин" и принятии резолюции о том, чтобы ежегодно проводить женский день, "который в первую очередь служит агитацией за предоставление женщинам избирательного права". Это прозвучало как призыв ко всем женщинам мира подняться на борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, борьбу за мир.

В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали "добро" и 2 марта 1913 года в здании хлебной биржи Калашникова, находившейся на Полтавской улице, собралось ни много ни мало, а полторы тысячи человек. На данном собрании обсуждались такие вопросы, как: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни.

С первых лет Советской власти, 8 марта стал у нас государственным праздником. В 1917 году, опять же в марте, женщины России получили право голоса, а в Конституции в 1918 году была закреплена политика равноправия женщин в качестве государственной. Органы Советской власти стали воплощать её в жизнь.

С течением времени Международный Женский День потерял свою политическую окраску.

В 1965 году этот день стал нерабочим. И даже после распада Советского Союза Праздник 8 Марта остался Государственным.

В наши дни 8 Марта окончательно утратил революционно-политический оттенок. Он стал днём весны, днём мира и доброты и, конечно же, Днём Прекрасной половины человечества - Днём Женщины!

Однако! Как много событий пришлось на этот день, не находите?

Думаю многие мучались не один день выбирая подарки или придумывая как же поздравить супругу, девушку, маму, колег по работе.... Чтож попробую облегчить Ваши мучения на несколько вариантов поздравлений....

Итак начнем...

Для начала необходимо украсить помещение. Заранее, за недельку закажите у фирмы, занимающейся воздушными шарами, множество цветов из воздушных шаров - обычно их делают в виде ромашек. Стоит такой цветок копейки, но выглядит очень радостно и по-праздничному. В последний рабочий день, прямо перед 8 марта, заранее, до прихода женщин на работу, развесьте эти воздушные цветы по всему офису, чем больше - тем лучше. Придя на работу и увидев это надувное чудо, женщины уже будут в восторге от увиденного и будут с нетерпением ожидать продолжения. Здесь торопиться не надо, само поздравление лучше перенести на обеденное время с плавным перетеканием в вечеринку.

Для самого поздравления мы рекомендуем мужчинам взять костюмы на прокат, сделать это можно в любом театре, на 8 марта нет никакого ажиотажа и костюмы можно взять заблаговременно. Например закажите белые смокинги с белыми перчатками и белыми цилиндрами и представьте себе картину, как у ваших женщин от удивления ротики пооткрываются, когда вы, держа ту же гвоздичку в руках, но одетые во все белое, явитесь их поздравлять к праздничному столу! Головокружительный успех гарантирован! Ну а во время застолья можно и пару конкурсов провести, потанцевать, зажав между собой воздушный шарик, сидя передавать друг другу пластиковую бутылку зажимая ее коленками, раздавать медали "самая умная" и грамоты "лучший бухгалтер", "юрист" и т.д.

Подойдет и другая затея, которая напомнит женщине не только о вашей любви, но и о том, что все мы родом из детства – «12 записок». В финансовом эквиваленте эта игра не будет стоить ничего, но по количеству приятных эмоций она может превзойти дорогостоящие подарки. Необходимо взять 12 листочков (хорошо, если они будут разноцветными), на каждом из них написать романтические стихи или что-то от себя и спрятать их в квартире, с учетом ее ежедневного «маршрута». В ванной наклейте записку на зеркало, в прихожей положите в карман ее куртки, на кухне можно приклеить к холодильнику. Не беда, если все записки не будут найдены именно 8 марта, ведь наступит 9, 10, 11… и радость от неожиданных сюрпризов будет продлена. К слову, записок может быть гораздо больше, чем 12, главное, чтобы было о чем на них писать.


Просмотров: 1447 | Добавил: ДжонКартер | Теги: бесплатно, клан, волчья, Новая, РПГ, genesyx.ru, Стая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SusanaPetr  
0
Super-ogorod.7910.org Этот онлайн магазин о том где можно заказатькаштан съедобныйпочтой
http://www.super-ogorod.7910.org/ - семена цветов и овощей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz